Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 августа 2018 года В Кировской области полицейские раскрыли разбойное нападение на владельцев магазина

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский» поступило сообщение о том, что в магазине по улице Коковихина районного центра скандал и драка. На место происшествия незамедлительно был направлен наряд полиции, однако, прибыв, полицейские выяснили, что все намного серьезнее.

Оба хозяина магазина, 1970 и 1961 годов рождения, были связаны скотчем и избиты, злоумышленники нанесли каждому травмы головы.

Потерпевшие рассказали, что уже после закрытия торговой точки, когда продавцы ушли, в помещение зашел молодой человек и попросил продать ему обувь. Один из предпринимателей начал показывать товар. В это время в магазин вошли еще двое мужчин, лицо одного из них было закрыто маской. Они связали хозяина скотчем, стали бить и требовать деньги. После этого прошли в складское помещение, где находился второй владелец торговой точки, ему они также наносили побои и продолжали требовать передать им три миллиона рублей. У потерпевших не было такой суммы, поэтому налетчики забрали 190 тысяч рублей из кассы, после чего скрылись.

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 162 УК России. В ходе раскрытия данного особо тяжкого преступления полицейскими была получена видеозапись, на которой были запечатлены предполагаемые подозреваемые, как выяснилось, они выжидали время до закрытия магазина в одном из соседних кафе. В Омутнинск злоумышленники прибыли днем ранее – 18-го августа. Все трое являются гражданами одного из государств ближнего зарубежья. Полицейским удалось установить автомобиль, на котором скрылись подозреваемые, - как выяснилось, они заранее заказали такси и направились в сторону Перми.

Ориентировка на автомобиль была переданы в другие органы внутренних дел области и в соседний регион. Коллеги из Сивинского района Пермского края по данной ориентировке задержали машину и находившихся в них граждан. После чего подозреваемых доставили в Омутнинск.

Похищенные деньги полицейские у них изъяли. Следователь задержал подозреваемых, 1990, 1997, 1999 годов рождения, в порядке ст. 91 УПК России. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым на период расследования меры пресечения в виде заключения под стражу. Санкция ст. , по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости