Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 августа 2018 года В Новоуральске сотрудники полиции продолжают акцию «Пешеходный переход - территория безопасности»

Акция «Безопасность детей на дорогах» стартовала по всей стране 1 мая текущего года. Её задача - в период летних каникул обезопасить нахождение детей на дороге и вблизи нее.

В Новоуральске она стартовала 19 июня по инициативе местного отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» совместно с сотрудниками полиции.

В ходе мероприятия его участники с помощью белой краски и трафарета наносят на тротуары перед пешеходными переходами призывы «Возьми ребенка за руку» и «Остановись! Убедись в безопасности». Такие призывы будут написаны на двадцати пяти нерегулируемых пешеходных переходах города.

Их главная цель – напоминать взрослым о том, что вблизи проезжей части необходимо быть особенно внимательным к детям, повысить безопасность маленьких пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции разъясняли взрослым участникам дорожного движения основные правила перехода дороги с детьми: самых маленьких необходимо переносить на руках, а тех, кто постарше – крепко держать за руку. Также нельзя бежать по переходу с ребенком, категорически запрещено переходить дорогу на красный сигнал светофора. Внимание взрослых обращается на то, что своим неправильным поведением они подают пример детям.

Накануне, сотрудники ГИБДД совместно с членами волонтерской организации общеобразовательной школы №54 охватили еще несколько пешеходных переходов и нанесли предупреждающие надписи на улице Автозаводской и Чурина.

На этом акция не заканчивается и скоро жители города увидят волонтеров за работой в своих районах, на пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных учреждений.

Задача активистов – нанести надписи на всех нерегулируемых пешеходных переходах для безопасности взрослых и детей. Особенно первоклассников, которым вскоре придется самостоятельно переходить проезжую часть.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 13:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости