Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 августа 2018 года Костромские полицейские проводят проверку по факту хищения у пенсионерки 300 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Кострома обратилась 62-летняя местная жительница и рассказала, что стала жертвой мошенников.

Женщина выставила на одном из популярных сайтов объявление о сдаче квартиры. Спустя некоторое время ей позвонила клиентка, сказала, что собирается снять жилье на длительное время и готова перечислить предоплату в 10 тыс. на банковскую карту. Хозяйка согласилась и тут же получила СМС-сообщение о зачислении целых 120 тыс. В дальнейшем все происходило по широко используемой аферистами схеме. Женщине перезвонил неизвестный мужчина и попросил вернуть ошибочно переведенные средства. Пенсионерка частично выполнила просьбу, исчерпав на 65-ти тысячах существующий лимит. На следующий день ей пришло сообщение о поступлении еще 150 тыс. и опять тот же мужчина попросил исправить ошибку. После того, как очередная предельная сумма была отправлена, аферист убедил свою жертву выключить телефон под предлогом защиты сбережений от мошенников. Когда же она вновь проверила банковский счет, то оказалось, что с него в общей сложности списано 296 тыс. руб.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление личность афериста.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости