Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 августа 2018 года Сотрудники полиции изъяли у жителя Облученского района незаконно хранящееся оружие

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 29-летнего жителя г. Облучье, у которого было изъято нарезное огнестрельное оружие. Дома у задержанного полицейские обнаружили и изъяли 25 патронов калибра 7,62 и 12 патронов калибра 5,6. Мужчина дал признательные показания. Стражам порядка он рассказал, что оружие ему досталось после смерти отца, а патроны он похитил, когда служил в воинской части.

Полицейские Еврейской автономной области напоминают об ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов. В случае выявления правоохранительными органами факта хранения гражданами незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, предусматривается как административная, так и уголовная ответственность.

Во избежание серьёзных неприятностей лицам, незаконно владеющим оружием и боеприпасами, следует незамедлительно сдать их в отделы полиции Еврейской автономной области.

В соответствии с законодательством, жители автономии могут добровольно сдать оружие или боеприпасы в отделах полиции области. В этом случае закон освобождает их от уголовной ответственности, при этом добровольцы получают денежное вознаграждение.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 13:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости