Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 августа 2018 года В Удмуртии направлено в суд уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в кредитном мошенничестве

«Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению группы лиц в серии кредитных мошенничеств», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Установлено, что в 2015 году безработный житель города Ижевска организовал на территории Удмуртии незаконную посредническую деятельность в получении гражданами банковских кредитов. В одном из торговых центров он арендовал офис, сотрудники которого информировали клиентов о том, что для получения денег необходимо предоставить в банк ложные сведения об их финансовом положении, месте работы, заработной плате, а также о якобы приобретаемом в кредит товаре.

Затем в банки направлялись заявки с указанием ложных сведений и составлялись фиктивные кредитные договоры, по которым финансовые организации перечисляли денежные средства на расчетные счета индивидуальных предпринимателей. Впоследствии денежные средства делились между коммерсантами, сотрудниками «офиса» и заемщиками. Кредитные обязательства перед банками не выполнялись.

«В ходе предварительного расследования выявлено 19 фактов противоправной деятельности, обвинение предъявлено 11 фигурантам. Причиненный банкам ущерб превысил 3 миллиона рублей. На имущество обвиняемых наложен арест на сумму 6 миллионов рублей», - добавила Ирина Волк.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 14:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости