Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 августа 2018 года На территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В связи с завершением летних каникул и приближающимся началом нового учебного года на территории Челябинской области с 16 августа по 16 сентября 2018 года проводится традиционное профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». Целью мероприятия является предупреждение нарушений ПДД несовершеннолетними и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В рамках данного мероприятия сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Еткульскому району проводят проверки улично-дорожной сети в местах массового нахождения несовершеннолетних, осуществляют контроль за техническим состоянием транспортных средств, задействованных в перевозке детей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о необходимости повышенного внимания к участкам дороги, где установлены знаки «Внимание – дети!», и обязательном использовании детских удерживающих устройств, соответствующих возрасту, при перевозке детей в автомобиле. Родителям необходимо на собственном положительном примере показывать детям важность соблюдения ПДД и регулярно объяснять их значение в сохранении жизни и здоровья. К вопросам воспитания правильного и безопасного поведения детей на дороге необходимо обращаться с самого раннего возраста. Только общими усилиями можно предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием детей.

За 7 месяцев текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 287 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 10 детей погибли и 303 получили травмы. В 50 происшествиях несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 14:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости