Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 августа 2018 года Сотрудниками полиции Челябинской области в рамках операции «Нелегальный мигрант» проводится работа по выявлению нарушителей миграционного законодательства

20 августа на территории Челябинской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». Основной целью операции является предупреждение и пресечение противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, а также лиц, оказывающих посреднические услуги в сфере миграции.

В первый день операции сотрудниками управления по вопросам миграции, оперативных служб ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из территориальных органов внутренних дел, во взаимодействии с Южно-Уральским линейным управлением МВД России на транспорте, при силовой поддержке ОМОН регионального Управления Росгвардии проведены мероприятия по выявлению нарушителей миграционного законодательства на объектах строительства, рынках, в производственных и ремонтных цехах.

Всего сотрудниками полиции проверено 315 объектов, досмотрено 324 транспортных средства, выявлено 144 административных правонарушения. За нарушение правил въезда либо режима пребывания составлено 65 административных протоколов, за нарушение правил пребывания – 26, 22 иностранных гражданина незаконно осуществляли трудовую деятельность, 21 нарушение связано с незаконным привлечением иностранцев к трудовой деятельности, выявлено 4 человека, уклоняющихся от исполнения административного наказания, по иным правонарушениям составлено 6 административных протоколов.

В отношении шести иностранных граждан приняты решения об административном выдворении за пределы РФ, пятеро из них помещены в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области. На нарушителей наложено административных штрафов на сумму более 280 тысяч рублей, возбуждено 8 уголовных дел.

Приняты решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию 26 иностранным гражданам. Сокращен срок пребывания в России 28-ми иностранцам, в отношении трех человек приняты решения об аннулировании вида на жительство, разрешения на временное проживание и патента.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 14:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости