Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 августа 2018 года ГИБДД разъясняет изменения размера госпошлины за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства

С 3 августа в связи со вступлением в силу Федерального закона от 3 июля 2018 г. № 180-ФЗ «О внесении изменений в ст. 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса РФ» изменилась государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства. Теперь она составляет 1500 рублей. Это касается только документа, изготавливаемого на пластиковой основе нового поколения.

Стоит отметить, что в настоящее время выдача таких свидетельств, содержащих электронные носители информации, не осуществляется. При этом госпошлина за документы старого образца осталась прежней.

Также 6 августа опубликован Федеральный закон N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Он закрепляет как действующие положения Административного регламента по регистрации транспорта, так и вводит ряд новаций. Например, конкретизируются некоторые понятия (владелец транспортного средства, государственный регистрационный номер и государственный регистрационный знак и другие); устанавливаются требования к специализированным организациям, осуществляющим изготовление государственных регистрационных знаков при наличии соответствующих полномочий. Закон вступит силу ровно через год.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 15:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости