Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 августа 2018 года Полиция Адыгеи ведет работу по пресечению фактов торговли суррогатом

За прошедшую неделю на территории республики выявлено четыре факта незаконной реализации спиртосодержащей жидкости из частных домовладений и торговых павильонов.

В Гиагинском и Майкопском районах пресечена незаконная деятельность двух местных жительниц, торгующих алкоголем сомнительного качества. Нарушения были выявлены в ходе проведения совместных мероприятий, организованных участковыми уполномоченными и сотрудниками групп экономической безопасности и противодействия коррупции соответствующих территориальных отделов полиции.

Кроме того, установлен предприниматель, сбывавший в своем павильоне в поселке Тульском алкогольную продукцию сомнительного качества. Изъятая жидкость направлена на исследование. Нарушителю грозит штраф до 40 тысяч рублей.

А в Майкопе возбуждено уголовное дело в отношении 71-летнего ранее судимого мужчины. Будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, он повторно нарушил закон.

Санкция ст. 171.4 УК России предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости