Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 августа 2018 года «Внимание – дети! Дорога в школу!»

Накануне под пристальным вниманием сотрудников ГИБДД Тольятти находились водители, нарушающие правила проезда пешеходных переходов, и пешие участники дорожного движения, особенно, несовершеннолетние, так как в текущем году уровень ДТП участием детей-пешеходов значительно вырос: задокументировано 46 аварий, в которых пострадали 47 детей-пешеходов.

Основной целью мероприятия, которое проводилось в рамках профилактической операции «Внимание – дети! Дорога в школу!», являлось предупреждение и выявление нарушений ПДД как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей, а также профилактика дорожных происшествий.

За время проведения акции к административной ответственности привлечены 8 водителей, не пропустивших пешеходов на пешеходных переходах, и это только за 3 часа работы на ул. 70 лет Октября. Всего же за вчерашние сутки к ответственности за подобное правонарушение в Тольятти привлечено 42 водителя. За нарушения ПДД пешеходами полицейские составили 20 протоколов.

К сожалению, статистика аварийности свидетельствует о том, что не все участники движения серьёзно относятся к собственной безопасности. Так, с начала текущего года на пешеходных переходах пострадали 74 человека, двое погибли.

В преддверии начала нового учебного года сотрудник полиции обращаются ко всем категориям участников дорожного движения с призывом неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, особенно, водителям транспортных средств: снижать скорость автомобилей вблизи образовательных учреждений, при проезде пешеходных переходов, быть более внимательными к детям на дорогах города.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости