Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 августа 2018 года Полицейскими возбуждены уголовные дела по фактам фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Отделением дознания Кольчугинского ОМВД возбуждено уголовное дело в отношении 59-летней жительницы Кольчугинского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Факт нарушения миграционного законодательства выявлен участковым уполномоченным полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий.

Установлено, что в июне текущего года местная жительница направила в территориальный отдел по вопросам миграции четыре уведомления о прибытии уроженцев ближнего зарубежья с указанием места их проживания в своей квартире в одном из районных поселков. Однако намерения предоставить помещение для проживания иностранным гражданам, прибывшим в Россию на заработки, у женщины изначально не было.

В совершении аналогичного преступления подозревается и 45-летний житель деревни Угор Собинского района. В апреле и мае текущего года мужчина, как установили сотрудники полиции, осуществил фиктивную регистрацию по месту своего проживания жителя одной из среднеазиатских республик.

Фигуранты дали признательные показания. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости