Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 августа 2018 года Докатались…

Костромские полицейские «по горячим следам» раскрыли сразу несколько угонов, совершенных в Солигаличе.

6 августа в дежурную часть пункта полиции с сообщением об угоне обратились сразу несколько пострадавших. Характерно, что во всех случаях объектом посягательства стали отечественные автомобили. В ходе проверки полицейские обратили внимание на схожесть «почерка» злоумышленников и пришли к выводу, что ко всем преступлениям причастны одни и те же люди. Дальнейшее расследование привело оперативников к двум подросткам из Чухломского района, один из которых уже находился на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Как выяснили стражи порядка, молодые люди вечером приехали «разогнать тоску» в Солигалич. Поскольку пешком передвигаться они не хотели, то сразу угнали оставленную возле одного из домов «Оку». Когда в машине закончился бензин, они пересели на другую аналогичную малолитражку, которая быстро заглохла. Пришедшая ей на смену «Нива» оказалась «сговорчивее», но при подъезде к родной Чухломе юный водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Уже в полиции друзья признались стражам порядка в угоне еще одной машины - десятой модели ВАЗ, совершенном в начале августа.

В настоящее время в отношении всех подозреваемых сотрудниками дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных фактов преступной деятельности фигурантов.

Сотрудники полиции рекомендуют:

- не оставлять открытым автотранспорт, в салоне ключи зажигания, по возможности оставлять автотранспорт в гаражных боксах, оборудованных запорными устройствами;

- владельцам дорогостоящего автотранспорта принять меры к оборудованию дополнительными системами безопасности.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости