Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 августа 2018 года В Орловской области сотрудники УКОН регионального УМВД пресекли факт хранения наркотиков в крупном размере

У местного жителя полицейские изъяли более 850 граммов марихуаны.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД установили личность гражданина 1976 года рождения, проживающего в одной из деревень Орловского района в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Злоумышленник вырастил несколько кустов конопли на территории гаражного кооператива. Затем собрал растение, содержащее наркотическое вещество, частично приготовил для употребления и оставил на хранение в гараже, откуда полицейские изъяли его и направили в Экспертно-криминалистический центр УМВД.

Исследование показало, что вещество растительного происхождения – марихуана общим весом более 850 граммов.

В отношении злоумышленника по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК России отделом по расследованию преступлений на территории Советского района УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый признал свою вину и пояснил, что вырастил наркосодержащее растение, а затем изготовил запрещенное к обороту вещество для личного употребления. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские проводят необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ведется следствие. Решается вопрос о квалификации действий подозреваемого по ст. 231 УК России «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости