Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 августа 2018 года В Удмуртии стартовало профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

В целях предупреждения детского дорожно - транспортного травматизма на территории Удмуртской Республике 20 августа 2018 года стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

По статистике, с начала года в республике в дорожно - транспортных происшествиях погибли шестеро детей и пострадали 200 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. В 85 случаях дети пострадали в качестве пассажиров, в 75-ти случаях в качестве пешеходов. К сожалению, уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Удмуртии продолжает оставаться высоким.

В первые дни учебного года экипажи ДПС будут максимально сосредоточены вблизи образовательных учреждений, чтобы предупредить случаи нарушения правил перевозки детей, а также правил безопасного перехода через проезжую часть дороги, как взрослыми, так и детьми.

Для того, чтобы помочь детям адаптироваться в транспортной среде после летних школьных каникул, сотрудники Госавтоинспекции в дошкольных и школьных образовательных организациях совместно с педагогами проведут «Уроки безопасности», родительские собрания, профилактические беседы с детьми и их родителями. В активной пропагандистской работе среди сверстников примут участие и отряды юных инспекторов дорожного движения.

Уважаемые родители! В преддверии начала нового учебного года еще раз напомните ребенку основные правила дорожного движения, несколько раз пройдите вместе безопасный маршрут «Дом-школа-дом», а также проверьте наличие на одежде световозвращающих элементов!

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 16:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости