Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 августа 2018 года Спецподразделения МВД по Хакасии продемонстрировали свои умения на показательных выступлениях

Сегодня на абаканком стадионе «Локомотив» состоялись показательные выступления спецподразделений МВД и Росгвардии.

Освобождение заложников, стрельба, взрывы, поиск наркотиков и профессиональные приёмы борьбы. Показательные выступления традиционно прошли ярко и зрелищно.

Свои возможности продемонстрировали полицейские-кавалеристы. Наездники в погонах рассекали предметы шашкой и удивляли акробатическими трюками, выполненными верхом на лошади.

Профессиональные умения показали и сотрудники кинологического центра МВД со своими питомцами. Собаки, не единожды ездившие в служебные командировки в Чечню, с легкостью искали оружие, взрывчатку, задерживали преступников.

Одним из самых ярких моментов шоу стало выступление бойцов отряда специального назначения «ГРОМ» МВД и ОМОН Росгвардии. Полицейские представили на суд зрителей мастерство владения оружием, боевые приёмы борьбы, возможности специальной техники.

С особым интересом и восхищением зрители наблюдали за тем, как действуют профессионалы в таких ситуациях как преследование и захват автомашины с преступником, задержание вооружённого преступника, ликвидация нарколаборатории и многое другое.

Каждому из пришедших было понятно: бойцы, безусловно, готовы к действиям в экстремальных условиях и быстро меняющейся оперативной обстановке. Взрывы, выстрелы, дым – всё это произвело неизгладимое впечатление на зрителей.

Мероприятие состоялось в рамках республиканского Форума общественных объединений правоохранительной направленности, участвующих в охране общественного порядка. В торжественной обстановке врио министра внутренних дел по Хакасии Андрей Исаенко вручил благодарственные письма представителям добровольных народных дружин за наибольшее количество правонарушений, за участие в проведенных массовых мероприятиях, проверках неблагополучных семей.

Также заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Владимир Крафт и министр по делам юстиции и региональной безопасности Сергей Ромашов вручили дипломы и памятные подарки гражданам, внесшим наибольший вклад в развитие движения ДНД в республике.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 18:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости