Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 августа 2018 года Виталий Шулика посетил I Международный форум «Неделя национальной безопасности»

Сегодня заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-майор полиции Виталий Шулика принял участие в торжественной церемонии открытия I Международного форума «Неделя национальной безопасности». Мероприятие проходит на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» в г. Кубинке Московской области с 21 по 26 августа.

Заместитель Министра посетил выставку, организованную ФКУ НПО «СТиС» МВД России, и ознакомился с работой мобильной системы, предназначенной для распознавания лиц, а также автоматизированного комплекса радиолокации, основная функция которого – автономное перемещение и передача видеоизображения. Кроме того, на открытой экспозиции Виталию Шулике были продемонстрированы перспективные модели специального транспорта, разработанные в интересах органов внутренних дел.

В рамках деловой программы форума Министерство внутренних дел РФ совместно с Главным управлением военной полиции Министерства обороны РФ выступают в качестве организаторов круглого стола на тему: «Результаты и перспективы направления сотрудничества в сфере поддержания и обеспечения правопорядка между военной полицией и правоохранительными органами», который пройдет 23 августа.

Также представители МВД России примут участие в обсуждении актуальных вопросов на заседаниях Делового Совета при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству Организации Договора о коллективной безопасности, Научно-практической конференции, круглых столах, в том числе на тему «Технологии искусственного интеллекта в интересах обороны и безопасности государства».

В завершающий день Недели национальной безопасности перед зрителями выступит пилотажная группа «Каскад» УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, которая покажет приемы экстремального вождения на служебных автомобилях и мотоциклах дорожной патрульной службы. А сотрудники 1 Оперативного полка полиции ГУ МВД России по г. Москве выполнят элементы верховой езды и джигитовки на лошадях.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 15:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости