Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 августа 2018 года В ГУ МВД России по Саратовской области обсудили ход подготовки к проведению II областного слета участников движения «Юный друг полиции»

Заседание тематической рабочей группы прошло под руководством заместителя начальника главка генерал-майора внутренней службы Александра Бегунова.

Сегодняшнее заседание рабочей группы по подготовке и проведению II областного слета участников движения «Юный друг полиции» стало третьим по счету. Организаторы грядущего слета досконально прорабатывают все организационные вопросы, заботясь не только о насыщенной программе мероприятия, но и о не менее важных аспектах, связанных с безопасностью и бытом (размещением, питанием и пр.) юных участников. Работа строится на основе опыта уже проведенного слета, который

состоялся

в ГУ МВД России по Саратовской области в апреле т.г., с внедрением новаций. Так, этот слет продлится два дня, а в его программе, помимо уже апробированной работы по секциям и тематическим площадкам, появится состязательная часть - различные соревнования по военно-прикладным видам спорта, в том числе - эстафета.

Проведение II областного слета участников движения «Юный друг полиции» запланировано на 29-30 сентября этого года. Местом проведения масштабного регионального мероприятия станет Центр профессиональной подготовки ГУ МВД России по Саратовской области. Организаторами слета выступают ГУ МВД России по Саратовской области, министерство образования и министерство молодежной политики и спорта Саратовской области. Планируется, что участниками выездного мероприятия станут 20 отрядов «Юный друг полиции» из 17 территориальных образований области.

В ходе заседания рабочей группы, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи с территориальными органами на районном уровне, был обсужден уровень готовности к проведению слета. В дискуссии слово было предоставлено начальнику ОПДН главка Елене Перепеловой, заместителю председателя Координационного совета главка по развитию движения «Юный друг полиции» Елене Лукьяновой, начальнику тыла главка Максиму Синицыну, председателю областного совета ветеанов ОВД и ВВ Николаю Межуеву, представителю министерства образования области Елене Бедовой и другим членам рабочей группы. В ходе заседания утвержден проект трехстороннего межведомственного приказа о проведении слета, даны конкретные поручения.

По предложению председательствовавшего генерал-майора внутренней службы Александра Бегунова, следующее заседание рабочей группы будет выездным и пройдет в ЦПП главка, где планируется слет.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 16:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости