Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 августа 2018 года В Балашовском районе представители полиции участвуют в реализации проекта «Не должны быть потеряны дети!»

С 17 по 19 августа 2018 года в д. Никольевка Балашовского района в рамках проекта «Не должны быть потеряны дети!» состоялся туристический слет для несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом. Участниками слета стали 35 подростков из Балашовского, Калининского и Лысогорского районов области.

Целью данного проекта является социальное сопровождение несовершеннолетних группы риска и находящихся в конфликте с законом, на основе межведомственного подхода, обеспечивающего условия для оказания несовершеннолетнему услуг социально-реабилитационной направленности и снижения риска повторного правонарушения.

В мероприятии приняли участие инспекторы отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Балашовский», священнослужители Балашовской епархии РПЦ, представители Балашовского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс», Фонда поддержки молодежных инициатив «Держава», управления образования администрации БМР.

Для участников слета была организована насыщенная образовательная и развлекательная программа: с несовершеннолетними проводились различные тренинги и беседы, были организованы просмотр кинофильмов, спортивные соревнования, интерактивные лекции и много других увлекательных мероприятий. Особенно понравилась ребятам игра лазертаг – высокотехнологичная тактическая игра, в основе которой заложена имитация реального боя.

По окончании слета дети выразили благодарность его организаторам, единогласно выразив желание стать участниками следующего, который традиционно запланирован на лето грядущего года.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 17:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости