Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 августа 2018 года В Воронеже полицейские проверяют готовность школ к новому учебному году

1 сентября свои двери для учеников в Воронежской области откроют 737 школ. В преддверии Дня знаний во всех общеобразовательных учреждениях проводятся проверки на предмет готовности к новому учебному году.

Полицией проводится комиссионное обследование помещений всех учебных заведений области и прилегающих к ним территорий. Одним из основных вопросов является безопасность школьников, в том числе и дорожная.

Сотрудники полиции проверяют наличие стендов и уголков по дорожной безопасности, материально-технической базы и методической литературы для проведения качественной профилактической работы с детьми и родителями по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В этом году инспекторы подробно изучают схему безопасного пути детей в школу, которая должна быть максимально информативной, соответствовать реальным условиям движения, а также показывать детям и их родителям наиболее безопасный маршрут.

Особое внимание полицейские уделяют проверке подъездных путей к школам, пешеходных переходов, необходимого освещения, а также соответствующей жёлто-белой разметке.

Кроме этого, все школы будут дополнительно обследованы с применением служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

По результатам проверок составляются комиссионные акты обследований, которые свидетельствуют о готовности к проведению торжественной линейки и началу нового учебного года.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости