Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 августа 2018 года Ярославские автоинспекторы вручают полезные сувениры водителям, соблюдающим правила перевозки детей

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ярославля с привлечением СМИ проводят целевое мероприятие «Автокресло-детям!» по контролю за соблюдением правил перевозки детей в автомобилях. Экипажи ДПС в утренние часы приближены к детским садам. Задача сотрудников ГИБДД в ходе данного мероприятия состоит не только в том, чтобы выявить нарушение и составить административный материал, но и убедить водителей-родителей в необходимости использовать при перевозке детей в автомобиле детские автокресла и ремни безопасности, которые снижают риск тяжелых травм и гибели при авариях.

Особенно важно, донести до взрослых осознание того, что законопослушных граждан необходимо воспитывать с младенчества - основы безопасного поведения на дороге, которые родители заложат в своих детях, будут помогать им всю жизнь.

Необходимо дать возможность малышам вырасти и научиться принимать самим правильные решения. Примерные водители и маленькие пассажиры с удовольствием общались с сотрудниками ГИБДД и позировали корреспонденту «1-го Ярославского» телеканала, в награду они получили памятные подарки.

Автоинспекторы констатируют, что все больше родителей осуществляют перевозку детей с соблюдением Правил.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 17:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости