Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 августа 2018 года Общественники проверили доступность помещений МО МВД России «Шатурский» для граждан с ограниченными возможностями

В рамках общественной кампании «Гражданин и полиция» председатель Общественного совета при МО МВД России «Шатурский», представитель Уполномоченного по правам человека в г.о. Шатура и г.о. Рошаль, Вячеслав Грозный и председатель Шатурской районной организации Всероссийского общества инвалидов Михаил Казьмин проверили здания полиции на их доступность для маломобильных граждан.

Общественники оценили входные группы Дежурных частей МО МВД в Шатуре, Рошальском отделе и Коробовском отделении полиции. Особое внимание было обращено на оборудование их пандусами и поручнями для удобства инвалидов-колясочников, а также функционирование кнопок вызова помощи на фасадах зданий.

Общественники также ознакомились с информационными стендами в Дежурных частях, обратили внимание на размещенные данные: номера Телефонов доверия, Горячей линии, информацию о предоставлении подразделениями МВД государственных услуг.

В ходе проверки правозащитники задали сотрудникам полиции интересующие их вопросы по основным направлениям деятельности и взаимодействии полицейских с населением, поблагодарили за эффективное сотрудничество.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 18:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости