Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 августа 2018 года На Камчатке за неделю из нелегального оборота полицейские изъяли более одной тонны красной икры

В Камчатском крае продолжается операция «Путина – 2018». Несколько крупных партий нелегально добытого деликатеса выявили полицейские в минувшую неделю. В частности, 14 августа на трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково сотрудниками ГИБДД при досмотре трех внедорожников обнаружена красная икра общим весом более 560 кг. Водители, 34-летние неработающие из Петропавловска-Камчатского и Елизова, не предоставили документы, подтверждающие легальное происхождение деликатеса. Икра изъята.

Еще несколько фактов нарушения правил добычи водных биоресурсов задокументировано в конце недели. Во всех случаях граждане не имели лицензии на добычу рыбы ценных лососевых пород. 16 августа также на трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково полицейские для проверки остановили внедорожник под управлением 60-летнего жителя г. Елизово, в салоне которого при досмотре обнаружена красная икра общим весом 65 кг. На следующий день полицейские в рамках операции «Путина – 2018» досмотрели квадроцикл под управлением 51-летнего жителя с. Кавалерское Усть-Большерецкого района. Гражданин перевозил 140 кг красной икры в ястыках. В этот же день на трассе у реки Быстрая в Усть-Большерецком районе полицейские при досмотре двух автомобилей выявили нелегальный улов. У 56-летнего елизовчанина изъяты ястыки красной икры общим весом 79 кг, из у 35-летнего елизовчанина – 51 кг.

18 августа в п. Усть-Камчатск при досмотре двух микроавтобусов под управлением 41-летним и 47-летним елизовчанами в салонах обнаружено 25 и 100 кг красной икры соответственно. Еще 25 кг икры правоохранители изъяли у граждан, рыбачивших без лицензии на реке Утка.

По всем фактам проводятся доследственные проверки, по итогам которых будет принято процессуально решение.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:22 10:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости