Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2013 года Сотрудники полиции пресекли в Москве так называемую «воровскую сходку»

Сотрудники Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу в рамках операции «Заслон-1» провели профилактические мероприятия, в результате которых пресечена так называемая «сходка» лиц, причисляющих себя к категории «воров в законе».

Оперативники заранее получили информацию о планируемой встрече лидеров уголовно-преступной среды в одном из ресторанов на Ленинском проспекте столицы. Здесь должны были обсуждаться вопросы передела «сфер влияния» и «коронации» новых претендентов на «воровской» статус.

Так называемых «воров в законе» доставили в ближайший отдел полиции, проверили по дактилоскопическим учетам и базам данных на причастность к преступлениям, совершенным на территории России.

Напомним, что в конце января в одном из ресторанов, расположенных в поселке Николина Гора в Одинцовском районе Подмосковья были задержаны четверо «воров в законе». В первом полугодии 2013 года сотрудники Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу за различные правонарушения и преступления задержали 12 человек, причисляющих себя к категории «воров в законе».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:27 13:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости