Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 сентября 2018 года В отношении жителя Томари возбуждено уголовное дело по факту управления автомобилем в состоянии опьянения

Вечером 14 сентября в ходе несения службы сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Томаринскому городскому округу на 213 километре автодороги «Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск» был остановлен японский микроавтобус.

При проверке документов у сотрудников полиции появились основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения. 28-летний гражданин был незамедлительно отстранен от управления транспортным средством. То, что гражданин сел за руль после употребления спиртного, подтвердила проверка на алкотестере.

При дальнейшем разбирательстве также было установлено, что ранее молодой человек уже подвергался административному наказанию за аналогичное нарушение ПДД, но, не смотря на лишение водительских прав и крупный штраф, снова управлял транспортным средством, будучи нетрезвым.

В отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 уголовного кодекса РФ – нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Автомобиль изъят и помещен на спецстоянку. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 05:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости