Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 сентября 2018 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из частного домовладения

Установлено, что 29-летний фигурант, находясь на улице Батумской в Железнодорожном районе, случайно увидел через забор, как хозяин одного из частных домов вместе с гостями распивает во дворе спиртные напитки. Злоумышленник проник в коттедж через запасной выход и обыскал комнаты.

Подозреваемый похитил 130 тысяч рублей наличных денег, сотовый телефон, ювелирные украшения и личные документы жильцов и их гостей. Суммарные ущерб трое потерпевших оценили в сумму порядка 210 тысяч рублей.

Как пояснил на допросе фигурант, изделия из золота и сотовый телефон он продал незнакомому человеку. Денежные средства потратил на личные нужды.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник прибыл в краевой центр летом из одного из западных регионов, снимал комнаты в различных хостелах, постоянно менял место жительства.

Кражу оперативники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску раскрыли, работая по другому уголовному делу. В июле фигурант путем подбора ключей проник в квартиру дома по улице Уссурийской и похитил имущество на общую сумму порядка 20 тысяч рублей. Он был задержан и водворен по решению суда в следственный изолятор.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок на срок до шести лет.

Стражи правопорядка проверяют информацию о возможной причастности задержанного к иным аналогичным противоправным деяниям.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости