Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 сентября 2018 года В Ленинградской области полицейские ликвидировали нарколабораторию

В ходе обысков в Тосненском районе сотрудники полиции изъяли 16 килограммов метадона и сотни килограммов сырья для производства наркотиков.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России задержали трех граждан, в возрасте от 35 до 52 лет, двое из них граждане сопредельного государства.

В ходе обыска в посёлке Красный Бор Тосненского района Ленинградской области на участке, арендуемом злоумышленниками, полицейские обнаружили и изъяли около 16 килограммов смеси, содержащей наркотическое средство «метадон». Наркотики производились в двухэтажном доме и бане и расфасовывались в эмалированные ведра, канистры и другую посуду. Также обнаружены и изъяты химические реактивы, в том числе прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ общей массой более 300 килограммов, пластиковые канистры, бочки, лабораторная посуда и прочее оборудование для производства наркотиков.

Главным следственным управлением ГУ МВД России возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 части 1 ст. 228.1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ). Подозреваемые заключены под стражу.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 09:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости