Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

17 сентября 2018 года Подведены итоги комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»

В период с 14 по 15 сентября 2018 года на территории города Нарьян-Мар и поселка Искателей проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».

Данное мероприятие направленно на профилактику и предупреждение правонарушений несовершеннолетних, выявления лиц, вовлекающих детей в противоправные действия, пресечения повторной преступности, алкоголизма, наркомании и табакокурения в подростковой среде.

Совместно с полицейскими участие в мероприятии приняли: представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МР «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и МР «Заполярного района», директора и учителя школ, представители родительских комитетов, депутаты окружного собрания, специалисты отдела опеки и попечительства, представители Уполномоченного по правам ребенка в Ненецком АО, а также комплексный центр социального обслуживания.

По итогам работы проверены семьи группы риска и несовершеннолетние, состоящие на учете в отделе по делам несовершеннолетних УМВД России по Ненецкому автономному округу. Проведены профилактические беседы, как с подростками, так и с родителями и законными представителями. Выявлено три административных правонарушений: по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», по ст. 20.21. «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и по ст. 20.22 «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ».

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 13:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости