Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 сентября 2018 года Оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2018» продолжается

В рамках второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018» в Волжском районе сотрудники УНК МВД по Республике Марий Эл провели профилактические мероприятия антинаркотической направленности.

В МОУ «Помарская средняя общеобразовательная школа» и МОУ «Приволжская средняя общеобразовательная школа» прошли встречи с учащимися и педагогами учебных заведений. В ходе беседы

доведена информация об ответственности за деяния в сфере незаконного оборота наркотиков, организована презентация видеоролика «Игра», рассказывающего о проблеме вовлечения несовершеннолетних в распространение наркотиков путем размещения закладок, после чего прошли обсуждения представленного видеоматериала и фотосессия с хэштегом «#Я против наркотиков».

Для ведения профилактической работы педагогам переданы информационные материалы и социальные ролики антинаркотическойнаправленности.

Затем наркополицейские посетили ГКУ РМЭ «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», где состоялся круглый стол по организации и проведению профилактической работы антинаркотической направленности с несовершеннолетними и родителями, входящими в «группу риска». В ходе данного мероприятия достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 18:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости