Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 сентября 2018 года В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в серии «телефонных» мошенничеств

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали 29-летнего мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий, совершённых на территории областного центра. Жертвами преступных посягательств преимущественно оказывались люди пожилого возраста.

Как установили оперативники, предполагаемый аферист с июля 2018 года звонил на стационарные телефоны потерпевших, представлялся родственником и сообщал о финансовых трудностях, возникших в связи с необходимостью приобретения лекарственных препаратов, или же осуществлением ремонта. Доверчивые пожилые граждане, переживая за своих близких, не раздумывая, передавали денежные средства курьеру. В результате было установлено, что посредством такой схемы злоумышленнику удалось незаконно завладеть сбережениями более 6 граждан. Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

В ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска МУ МВД России «Иркутское» вышли на след предполагаемого преступника, которым оказался 29-летний уроженец Тюменской области. Известно, что в январе 2018 года он освободился из мест лишения свободы за совершение тяжкого преступления. В ходе личного досмотра у подозреваемого были изъяты сим-карты и мобильные телефоны.

В настоящее временя полицейскими продолжается работа по выявлению и документированию фактов преступной деятельности предполагаемого мошенника. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости