Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 сентября 2018 года В Иркутске полицейские пресекли деятельность наркопритона в квартире

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» пресекли деятельность наркопритона в квартире дома, расположенного в микрорайоне Первомайский областного центра.

Полицейскими было установлено, что 31-летний иркутянин организовал притон в своей квартире. На днях противоправная деятельность «заведения» была пресечена. В ходе обысковых мероприятий по месту проживания подозреваемого были обнаружены и изъяты металлические курительные трубки и самодельные приспособления, используемыми наркозависимыми при употреблении запрещённых веществ.

По предварительной информации задержанный с июля 2018 года предоставлял жилое помещение малознакомым людям с целью потребления наркотических средств. Известно, что он нигде не работает, страдает наркотической зависимостью и ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за незаконный оборот наркотиков.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств». Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости