Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 сентября 2018 года В Прокопьевске сотрудники госавтоиспекции задержали с поличным подозреваемого в нападении на пенсионерку

ГИБДД обратили внимание на мужчину с женской сумкой в руках, который выбежал со двора одного из близлежащих домов. Заметив патрульный автомобиль, неизвестный попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками госавтоинспекции. В это же время в полицию поступил сигнал о нападении на 90-летнюю горожанку. Злоумышленник похитил у нее сумку с продуктами и наличные в сумме около 1 000 рублей. По ориентировке, полученной из дежурной части, полицейские установили, что к данному преступлению причастен задержанный ими мужчина.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Налетчиком оказался ранее неоднократно судимый 36-летний уроженец Белова. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник выследил пожилую женщину на остановке общественного транспорта. Проследовав за пенсионеркой, он в безлюдном месте догнал ее, вырвал из рук покупки и скрылся.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. Установлена причастность фигуранта к совершению ряда других преступлений. На время следствия он заключен под стражу.

Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшей. Пожилая горожанка искренне поблагодарила полицейских за помощь.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 16:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости