Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 сентября 2018 года В Симферополе полицейские задержали молодого человека, который угнал у отца служебный автомобиль

В отдел полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю поступило заявление от руководства одной из детских больниц города по факту угона неизвестным лицом служебного автотранспорта.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий старшим участковым уполномоченным отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю Андреем Леонтьевым по подозрению в совершении преступления задержан ранее не судимый 33-летний местный житель.

Задержанный дал признательные показания в совершении угона автотранспорта. Молодой человек объяснил, что его отец работает водителем в этой больнице. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, парень попросил отца дать ему покататься на его служебном авто. После получения отказа, подозреваемый незаметно забрал у отца ключи и угнал машину. Проехав несколько кварталов, мужчина врезался в столб, после чего испугался последствий содеянного и убежал с места происшествия. Автомобиль он бросил прямо на месте аварии.

Судом г. Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Дознавателем отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 13:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости