Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 сентября 2018 года Сотрудники полиции в Красноярском крае награждены за спасение человека

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск награждены почетными грамотами Главного управления МВД России по Красноярскому краю.

Напомним, в середине июля в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск поступило сообщение о том, что на городском озере перевернулась лодка с рыбаком. На место происшествия незамедлительно проследовал ближайший автопатруль ППСП. Лейтенант полиции Денис Калюжный и сержант полиции Вячеслав Мазнев обнаружили, что примерно в 200 метрах от берега находится лодка, за которую держится обессиливший пострадавший.

Сотрудники полиции незамедлительно приняли решение вплавь добраться до утопающего. Когда они оказались у перевернутой лодки, выяснилось, что пенсионер при падении запутался в леске и не может освободиться самостоятельно. Пожилой мужчина замерз и потерял много сил. Вячеслав Мазнев под водой освободил пострадавшего от лески. Денис Калюжный перевернул лодку, сел на весла, а его коллега удерживал рыбака над водой. Таким образом полицейские вместе с пострадавшим добрались до берега, где он был передан медикам.

В присутствии руководства и личного состава МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск врио начальника Межмуниципального управления полковник полиции Евгений Шурпик вручил почетные грамоты за спасение человека инспектору ОР ППСП Денису Калюжному и полицейскому ОР ППСП Вячеславу Мазневу. Евгений Иванович поблагодарил сотрудников за инициативу, профессиональные и грамотные действия, благодаря которым пожилой человек остался жив.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 17:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости