Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 сентября 2018 года В Куртамышском районе полицейские раскрыли кражу строительных материалов

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» обратился директор Дома культуры из села Нижнее и сообщил, что от здания ДК похищены строительные материалы стоимостью более 23 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий четверо 18-летних неработающих местных жителей, подозреваемых в совершении данного преступления, были задержаны и доставлены в отдел полиции. Часть похищенного злоумышленники спрятали неподалеку в корпусе памятника, остальное на личном легковом автомобиле они вывезли на окраину леса и спрятали в бурьяне.

Со слов задержанных, строительные материалы они похитили, чтобы утеплить земляку, в которой планировали проводить время.

По факту кражи в следственном отделе межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 13:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости