Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 сентября 2018 года Оперативники пресекли незаконную деятельность сожителей по распространению наркосинтетики

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий получили информацию, что 30-летний житель Центрального округа и его 29-летняя сожительница «работают» наркокурьерами. Проверяя данные сведения, полицейские задержали подозреваемых на ул. 27-й Северной в тот момент, когда они занимались раскладкой наркотиков по тайникам-закладкам. У мужчины в ходе личного досмотра изъято 13 свертков с парошкообразным веществом, у женщины, находящейся на 8-м месяце беременности, – 9. Кроме того, при осмотре автомобиля фигурантов, припаркованного на ул. 21-й Амурской, изъято еще несколько свертков с аналогичным веществом. Также полицейскими обнаружено 7 тайников-закладок, организованных злоумышленниками.

Как показала экспертиза, во всех свертках находилось наркотическое средство «соль», общая масса которого составила около 13 грамм.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере наказывается лишением свободы на срок до 20 лет.

В рамках расследования фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 16:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости