Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 сентября 2018 года В Нюксенском районе состоялось торжественное открытие автоплощадки для обучения детей Правилам дорожного движения

В селе Нюксеница состоялось торжественное открытие автоплощадки для обучения детей Правилам дорожного движения. Специально оборудованная площадка расположилась на улице Рубцова, на территории местного ФОКа. Автоплощадка создавалась в августе силами сотрудников Отделения ГИБДД и специалистов Управления образования района. Был разработан совместный проект, закуплены необходимые приспособления и материалы. Площадка оснащена дорожными знаками, светофорами, специальной краской нанесена разметка.

На торжественной церемонии открытия присутствовали ребята – участники районного этапа конкурса «Безопасное колесо». Теперь на этой площадке они смогут оттачивать свои навыки управления велосипедом для участия в областном этапе конкурса. Слова поздравлений с открытием комплекса произнесли руководитель ОМВД России по Нюксенскому району Сергей Пыжьянов и начальник ОГИБДД района Алексей Расторгуев. Было отмечено, что площадка открыта для всех желающих – образовательные организации района смогут использовать ее возможности для обучения детей основам ПДД.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 13:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости