Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 сентября 2018 года Сотрудниками полиции Оренбурга зарегистрировано два факта хищений денежных средств с банковских счетов граждан

В полицию обратилась 61-летняя жительница города и сообщила о том, что на одном из сайтов в сети Интернет разместила объявление о продаже аккордиона. Вскоре на её телефон позвонила неизвестная и сообщила о намерении приобрести музыкальный инструмент за 15 000 рублей. Злоумышленница предложила потерпевшей перевести деньги на банковскую карту. Следуя указаниям неизвестной, женщина через банкомат набрала определенную комбинацию цифр. В результате со счета были списаны денежные средства свыше 88000 рублей, о чем женщина узнала из смс-сообщения.

Также 20-летняя студентка и сообщила, что в социальной сети с аккаунта её сестры пришло сообщение с просьбой в долг дать денежные средства в размере 14 000 рублей и перевести их на банковскую карту. Потерпевшая перечислила деньги через банкомат. После чего в социальной сети с аккаунта сестры вновь получила сообщение о том, что страница была взломана. Девушка запросила выписку в банке о состоянии своего счета, в результате было установлено, что деньги списаны не были из-за недостаточности денежных средств на карте.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 16:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости