Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 сентября 2018 года Сотрудники полиции Новоуральска «по горячим следам» задержали подозреваемых в совершении краж из гаражей

Накануне в дежурную часть полиции Новоуральска поступило сообщение о хищении имущества из гаражей в районе улицы Ленина. Сумма ущерба составила 2000 рублей. Среди похищенного электроинструмент.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В тот промежуток времени, пока сотрудники полиции делали осмотр места происшествия, в дежурную часть полиции поступило еще одно аналогичное сообщение. Сумма ущерба составила 1000 рублей. На этот раз добычей стала надувная лодка и удочка.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские стали проверять на причастность в совершении преступлений категорию граждан, состоящих на учете. Вскоре, оперативникам удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались два молодых человека 16 и 17 летнего возраста, состоящие на учете в отделении по делам несовершеннолетних. Юноши дали признательные показания и рассказали, что они выбирали плохо укрепленные крыши гаражей, путем частичного разбора проникали внутрь, а затем продавали похищенное по сходной цене неизвестному мужчине.

Разыскав предприимчивого скупщика оперативниками, в ходе осмотра его гаража, расположенного в районе улицы Садовая, похищенное имущество изъято. Среди многочисленных вещей, имеется имущество, хозяева которого в настоящее время устанавливаются.

На сегодняшний день установлена причастность задержанных в совершении краж из пяти гаражей.

По признакам состава преступления возбуждено и расследуется два уголовных дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 17:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости