Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 сентября 2018 года Профилактика хищений велосипедов

Только в сентябре 2018 года в ОМВД России по городу Ельцу зарегистрировано пять фактов хищения велосипедов. На настоящий момент два преступления раскрыты и похищенное имущество возвращено владельцам. По трем уголовным делам проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установления лиц, совершивших данные преступления.

Так, в ОМВД России по городу Ельцу обратилась неработающая жительница города, 23 лет, с заявление по факту хищения принадлежащего ей велосипеда. В ходе проверки было установлено, что хозяйка велосипеда оставляла его на лестничной площадке. Предполагаемый виновник путем свободного доступа похитил средство передвижения и с похищенным скрылся с места происшествия. Участковыми уполномоченными полиции в кратчайшие сроки было установлено лицо, причастное к данной краже – это 27-летний неработающий местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Мотивом хищения стала финансовая выгода.

Сотрудники полиции советуют соблюдать несколько правил, чтобы предотвратить хищение велосипеда:

1. Велосипед, который вам очень дорог, по возможности, никогда не оставляйте без присмотра, даже пристегнутым к заборам, деревьям, решеткам и на велопарковках.

2. Хранить велосипед между поездками или в межсезонье необходимо в надежном месте. Такие места, как лестничные площадки или кладовки между этажами, даже закрытые, не самые лучшие места для хранения велосипеда.

3. Можно снять с велосипеда, какую-нибудь часть, например, седло. Велосипед в таком виде менее привлекателен и уехать на нём проблематично.

4. Если всё-таки пришлось припарковать велосипед, даже на непродолжительное время, то надо использовать только самые лучшие противоугонные цепи или тросы большой толщины.

Штаб ОМВД России по г. Ельцу

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости