Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 сентября 2018 года Сотрудники ОНК Северо-Западного округа провели профилактическую беседу со школьниками

Сотрудники полиции в рамках всероссийской акции «Дети России-2018» провели разъяснительную беседу с родителями учащихся ГБОУ

«

Школа №1190

»

.

В рамках профилактического мероприятия по предупреждению наркомании среди подростков сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве проинформировали ребят об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, о тяжких последствиях употребления запрещенных веществ.

О том, как злоумышленники вовлекают несовершеннолетних в совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков через сеть Интернет обучающиеся узнали из фильма, который был продемонстрирован в ходе лекции. Полицейские подробно рассказали о вреде запрещенных психоактивных веществ и наркотических средств и их воздействии на организм человека, и последствиях их употребления.

В конце мероприятия сотрудники полиции сообщили ребятам телефон доверия и телефон Дежурной части, по которому ребят могут обратиться, если им потребуется помощь.

Встреча прошла в дружеской обстановке.

Пресс-служба УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости