Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 сентября 2018 года Воркутинка оказалась жертвой мошенничества, совершенного под предлогом продажи радиатора

В дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте поступило заявление от местной жительницы, 1958 года рождения, по факту хищения у нее путем обмана 13 тысяч рублей.

Как пояснила заявительница, в сети интернет на сайте «Авито.ру» она разместила объявление о продаже своего имущества: масляного радиатора. Через некоторое время с ней связался незнакомец, который сообщил, что готов приобрести предлагаемый товар. Звонивший предложил перевести деньги на счет заявительницы, а забрать обогреватель чуть позже.

Женщина сообщила данные своей банковской карты онлайн-покупателю, однако тот убедил воркутинку в том, что для быстрого перевода она должна направиться к ближайшему банкомату и выполнить ряд несложных комбинаций.

Выполнив указания звонившего, на телефон заявительницы поступило сообщение о списании с принадлежащей ей банковской карты 13 000 рублей. Тут же связь с псевдопокупателем прекратилась. Воркутинка, поняв, что в отношении ее совершено мошенничество, поспешила в полицию.

В настоящее время следователями ОМВД России по городу Воркуте проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет. При приобретении или продаже товаров не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц.

Необходимо помнить, что мошенники всегда стараются застать свою жертву врасплох и воспользоваться ситуацией. Если вы продаете или приобретаете товар по объявлению, рекомендуется рассчитываться при непосредственном его получении.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 16:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости