Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 сентября 2018 года Госавтоинспекторы приняли участие в совещании руководителей муниципальных образовательных организаций

Госавтоинспекцией г. Сыктывкара и руководством столичного управления образования уделяется большое внимание вопросам безопасности. На совещании директоров сыктывкарских общеобразовательных организаций госавтоинспекторы рассмотрели темы организации перевозок групп детей автобусами, обследование улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций и проведение профилактической работы в школах по обучению детей безопасному поведению на проезжей части.

Госинспектор отделения дорожной инспекции и организации движения ОГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару А.А. Чувьюров уделил внимание проблемным моментам организации улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций и соответствию оборудования пешеходных переходов государственным национальным стандартам.

Старший государственный инспектор отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару А.А. Платто разъяснил требования действующего законодательства к вопросам организации перевозки групп детей автобусами и обследованию постоянных маршрутов движения и техническому состоянию школьных автобусов.

Начальник отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару И.А. Рубцова познакомила директоров школ и центров дополнительного образования со статистикой аварийности с участием несовершеннолетних, поделилась результатами совместного обследования образовательных организаций на предмет организации профилактической работы в школах по обучению детей навыкам безопасного участия в дорожном движении и планами на учебный год.

На совещании заместителем начальника отдела надзорной деятельности г. Сыктывкара ОНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Коми М.В. Иржовым были рассмотрены вопросы обеспечения требований пожарной безопасности в муниципальных общеобразовательных организациях.

В рамках совещания были названы основные проблемы, существующие в образовательных организациях, определены задачи и поручения руководителям по обеспечению комплексной безопасности муниципальных образовательных организаций в 2018-2019 учебному году.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 16:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости