Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 сентября 2018 года Самовольные подключения к системам энергоснабжения выявили сотрудники полиции

Сотрудники полиции в рамках операции «ТЭК» за минувшие сутки на территории КЧР выявили факты самовольного подключения к системе газоснабжения по 6 адресам и 1 факт – к системе электроснабжения. В отношении виновных составлены протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа от 10 до 15 тысяч рублей. Также нарушителям придется погасить сумму за предполагаемый объем потребленной энергии.

Кроме того 17 сентября из контролирующей организации поступило заявление о том, что по 11 адресам в Черкесске выявлены факты самовольного подключения к электросетям – сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

В рамках операции «ТЭК» полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на усиление работы по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений в нефтяной, газовой, угольной и электроэнергетической отраслях.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 16:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости