Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 сентября 2018 года В Ровеньском районе полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве

В дежурную часть ОМВД России по Ровеньскому району обратился 25-летний мужчина. Он сообщил, что местный житель и двое незнакомцев с применением насилия вымогали у него деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались 26-летний и 25-летние жители Ровеньского района, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности.

По предварительным данным, в ночь с 16 на 17 сентября злоумышленники распивали спиртные напитки. В ходе застолья один из них вспомнил, что у потерпевшего перед ним якобы остался долг. Около четырех часов утра подозреваемые ворвались в дом к 25-летнему мужчине, стали избивать его и требовать десять тысяч рублей. Затем злоумышленники вывезли потерпевшего в безлюдное место, где с применяем насилия продолжили вымогать у него деньги. Когда мужчина согласился выполнить требования, подозреваемые отвезли его домой. Пока злоумышленники ожидали возвращения потерпевшего, ему удалось скрыться. Впоследствии мужчина обратился за помощью в правоохранительные органы.

В настоящее время следственной группой ОМВД России по Ровеньскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч.2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору и с применением насилия). Санкции ст. – до семи лет лишения свободы. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 16:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости