Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 сентября 2018 года В Красноярском крае полицейские задержали «черного лесоруба»

В Красноярском крае сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Нижнеингашскому району задержали подозреваемого в вырубке леса в особо крупном размере.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что в районе села Прибылово неизвестный спилил и вывез деревья. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК выяснили, что к данному факту причастен ранее судимый 40-летний мужчина. Как установили оперативники, злоумышленник нанял бригаду рабочих, и, не имея разрешительных документов, вырубил свыше 1100 деревьев, в том числе сосен, берез и лиственниц. Общий объем спиленного метариала составил около 560 кубометров. Сумма ущерба превысила 3,5 млн рублей.

Подозреваемый был задержан полицейскими. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники ОВД изъяли у злоумышленника часть вырубленной древесины, а также бензопилы.

Следователи ОМВД России по Нижнеингашскому району в отношении мужчины возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ. Санкция ст. предполагает максимальное наказание сроком до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 17:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости