Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 сентября 2018 года В отношении жительницы Тольятти возбуждено пять уголовных дел

В ходе проверки миграционного режима сотрудниками МО МВД России «Похвистневский» выявлен факт фиктивной регистрации граждан в селе Ахрат Похвистневского района.

Из материалов, собранных полицейскими, следует: 28-летняя владелица частного дома в указанном сельском поселении предоставила специалистам Многофункционального центра города Похвистнево пакеты документов для регистрации шести человек и в отделение по вопросам миграции Похвистневского отдела полиции – трех. Женщина была предупреждена сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства. По информации правоохранителей, подозреваемая к уголовной ответственности ранее не привлекалась.

В общей сложности она прописала девять граждан РФ в возрасте от пяти месяцев до 32 лет в дом, не подключённый к коммуникациям, в полуразрушенном состоянии, не пригодный для жилья. Опрошенная в ходе оперативных мероприятий хозяйка строения пояснила, что прописывала граждан РФ из личной выгоды.

В отношении женщины возбуждены пять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства правонарушений.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в ближайший отдел полиции или по телефону «020» (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет

«Мобильное приложение МВД России»

, которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 18:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости