Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 сентября 2018 года Усилить родительский контроль над детьми, особенно, вблизи дорог призывает начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Владикавказу подполковник полиции Сергей Рябко

С начала 2018 года на территории столицы РСО-Алания произошло более 15 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет.

Основными причинами совершения аварий явились бесконтрольность детей, необдуманные маршруты следования и безответственное поведение родителей-водителей, осуществляющих перевозку детей в салоне авто вне детских удерживающих устройств и без использования ремней безопасности, значительно снижающих тяжесть последствий в случае экстренного торможения или при столкновении.

13 сентября, в результате ДТП, пострадали 2-х годовалый малыш и его мама, переходившие проезжую часть по направлению к дому. Неожиданно ребенок вырвался на дорогу, где мать попыталась оттолкнуть сына, но избежать столкновения с автомобилем маме не удалось.

Двумя днями позже, первоклассник, выбегая во двор из подъезда, не заметил паркующийся автомобиль и в результате наезда был доставлен в больницу с диагнозом перелом костей голени.

Уважаемые родители! Ежедневно и неустанно напоминайте детям о важности соблюдения требований ПДД, необходимости быть крайне внимательным не только при переходе проезжей части, но и во дворе дома. Позаботьтесь о том, чтобы ваши младшие находились в безопасности, передвигаясь по улицам в темное время суток. Объясните ребенку, и покажите ему наглядно принцип действия световозвращающих предметов.

Осуществляя перевозку детей до 7 лет в салоне авто используйте автокресло, старше 7 лет –разрешено применение ремней безопасности.

Одна из самых важных задач своевременно научить ребенка необходимым знаниям ПДД и личным примером демонстрировать грамотное и законопослушное поведение.

Помните, что жизнь и здоровье детей – бесценны!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 17:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости