Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 сентября 2018 года В Благовещенске полицейские провели рейд по выявлению нелегальных перевозчиков

МО МВД России «Благовещенский» совместно с Министерством транспорта и строительства Амурской области осуществили рейдовое мероприятие по выявлению граждан, занимающихся незаконной перевозкой пассажиров. В мероприятии приняли участие представители ГТРК «Амур».

В ходе проведенного рейда сотрудниками полиции совместно с представителем Министерства транспорта и строительства выявлен один факт незаконной перевозки пассажиров. Так, как водитель транспортного средства осуществлял перевозку пассажира, будучи не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, либо юридического лица, а также не имел трудового договора, заключенного с организацией по осуществлению услуг по перевозки пассажиров. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении согласно ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ.

За 8 месяцев текущего года на территории областного центра и Благовещенского района проведено 16 рейдовых мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению правонарушений в сфере пассажирских перевозок. Составлено 137 протоколов об административном правонарушении в данной сфере, из них 11 - по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Наказание по данной ст. влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей.

За указанный период зарегистрировано 17 ДТП с участием транспортных средств, осуществляющих перевозку граждан.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости