Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 сентября 2018 года В Благовещенске осуждён амурчанин за кражу 5 миллионов рублей

В июне 2017 года в МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение о том, что из его квартиры, которая находится на пятом этаже многоэтажного жилого дома похищено 5 млн. рублей. На указанный адрес выехала следственно-оперативная группа.

Во время осмотра места происшествия следов взлома не обнаружено.

По факту кражи следователями СО МО МИВД России "Благовещенский" было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-розыскные мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области установили, что к преступлению причастны трое жителей г. Благовещенска и Благовещенского района. Подозреваемых сыщики задержали. В отношении злоумышленников была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении одного из соучастников преступления вынесен приговор. Благовещенским городским судом ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В ходе следствия и суда установлено, что данный гражданин, вместе с двумя сообщниками, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, договорились между собой о совершении кражи из квартиры.

Распределили между собой роли. Обвиняемый подыскал автомобиль с вышкой для доступа на лоджию квартиры, расположенной на 5 этаже, его сообщник приобрел букет цветов.

Другой злоумышленник проник в квартиру через окно с помощью автовышки. Водителю автогидроподъёмника он сообщил, что таким способом желает помириться с любимой девушкой. Для правдоподобности в руках у него находился букет цветов. Мужчина проник в квартиру, оставил цветы и забрал деньги в сумме 5 миллионов рублей.

Установлено, что на похищенные деньги злоумышленники приобрели 3 автомобиля и другое имущество. В ходе следствия все машины изъяты.

Уголовные дела в отношении других соучастников находятся в суде.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 10:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости