Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 сентября 2018 года Водители красноярских таксомоторных компаний приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса

Около 30 водителей таксомоторных компаний приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России 2018».

В мероприятии, организованном Министерством Транспорта РФ, комитетом Государственной Думы РФ по транспорту и строительству, Общественным советом по развитию такси и Госавтоинспекцией РФ приняли участие представители региональных таксомоторных компаний Красноярского края, в том числе индивидуальные предприниматели, работники юридических лиц.

Главным требованием к конкурсантам являлось: действующее водительское удостоверение с открытой категорией «В», стаж вождения по профессии не менее трех лет. Должны иметь действующие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров. А также не подвергаться в течение 2018 года административным наказаниям за грубые или систематические нарушения в области дорожного движения. Стоит отметить, что среди конкурсантов наиболее опытным был водитель в возрасте 58 лет, а наиболее молодым 27 лет.

Сотрудники Управления ГИБДД по краю вошли в состав судейской комиссии. Им предстояло оценить профессиональное маневрирование участников и знания ПДД из спорных ситуаций реальной дорожной практики.

Победитель конкурса будет представлять Красноярский край на федеральном этапе, который пройдет в октябре в Москве.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости